地名能否用作商标注册?-西安同乐城tlc0011财税_同乐城tlc0011_同乐城tlc娱乐官方_同乐城tlc188备用网址 

同乐城tlc0011,同乐城tlc娱乐官方,同乐城tlc188备用网址


西安同乐城tlc娱乐官方电话
您现在的位置:同乐城tlc0011首页 > 西安商标注册 > >
地名能否用作商标注册?
时间:2017-08-19 10:2031 来源:未知
  具体可参考商标法第十条:
  下列标记不得作为商标使用:
  (一)同中华人民共和国的国家名称、国旗、国徽、军旗、勋章相同或者近似的,以及同中央国家机关所在地特定地点的名称或者标记性建筑物的名称、图形相同的;
  (二)同外国的国家名称、国旗、国徽、军旗相同或者近似的,但该国政府同意的除外;
  (三)同政府间国际组织的名称、旗帜、徽记相同或者近似的,但经该组织同意或者不易误导公众的除外;
  (四)与表明实施控制、予以保障的官方标记、检验印记相同或者近似的,但经授权的除外;
  (五)同“红十字”、“红新月”的名称、标记相同或者近似的;
  (六)带有民族歧视性的;
  (七)夸大宣传并带有欺骗性的;
  (八)有害于社会主义道德风尚或者有其他不良影响的。
  县级以上行政区划的地名或者公众知晓的外国地名,不得作为商标。但是,地名具有其他含义或者作为集体商标、证明商标组成部分的除外;已经注册的使用地名的商标继续有效。
【本文地址:/xianshangbiaozhuce/131.html